/Files/images/2cc78bc9-230b-11e1-94d9-001d920bb6c0_97ac72e9-3c4a-11e1-9501-001d920bb6c0.jpeg

Проект школьного телевидения «Планета -156»

Проект "Школьного телевидения" — это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала.

Работа над созданием телевизионных программ, позволяет проявить себя оптимальным образом индивидуально или в группе, попробовать свои силы в самом широком спектре человеческой деятельности – от гуманитарного до технического. И показать публично результаты своей работы.

Цель проекта школьного телевидение «Планета-156» — в приобретении учащимся функционального навыка работы над созданием телевизионных программ как универсального способа освоения действительности и получения знаний, развитие творческих и исследовательских способностей учеников школы, активизации личностной позиции школьников в образовательном процессе.

Задачи проекта:

пропаганда идеи о необходимости личностного совершенствования;

формирование у учащихся интереса к интеллектуальной деятельности и творческой жизни;

использование новых форм в работе детской организации;

привлечение учеников школы к активному участию в интеллектуально-творческих событиях;

создание условий для творческой самореализации личности и детской организации.

Для производства качественных программ требуется создание полноценного творческого организма, т.е. создание Главной редакции и тематических редакций, Технического центра. Естественно, что все это следует создавать постепенно, по мере расширения объема вещания.

На сегодняшний день мы организовали такую структуру школьного телецентра:

1. Координатор проекта – Савельева О.В., координатор детской организации «Дружба» ХСШ №156

2. Главный редактор школьного телевидения «Планета 156» - Литвинова Юлия, ученица 9-Б класса

3. Руководитель школьной телестудии – Рало Анна, ученица 9-Б класса

4. Главный инженер телевизионного технического центра, режиссер – Абалмасов Дмитрий, ученик 10-А класса

5. Заведующий фильмотекой – Подопригора Екатерина

Мы определили такие этапа проекта:

1. Подготовительный – Запуск проекта.

Формирование организационной структуры школьного ТВ.

Разработка тематических планов редакций.

Подготовка технических средств.

2. Основной – Ежемесячный эфир.

Разработка сценарных планов.

Формирование съемочных групп.

Съемка, монтаж "Первых пилотов".

3. Заключительный – Анализ работы, отчеты.

На сегодняшний день телевидение «Планета -156» разрабатывает такие проекты:

Проект "Кнопка" (Мультфильмы собственного производства)

Проект "Школьный киноклуб" – (Художественная киноклассика, фильмы, спектакли, познавательные сериалы об истории, искусстве, мире природы, путешествиях, традициях и обычаях разных стран и народов)

Проект "И зажигаются звезды…" (Творчество школьников)

Проект "Школьные новости"

Проект "Школьный видео архив"

Проект "Прямой эфир" (Школьные публицистические диспуты)

ШКОЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ – это возможность проявить себя в качестве сценариста, режиссера, постановщика, ведущего или актера в процессе создания сюжета на школьную тематику. Школьное телевидение-это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ученика. Работа над созданием телевизионных программ, позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы в самом широком спектре человеческой деятельности, показать публично результаты своей работы. Уже сегодня наши школьники принимают активное участие в работе над проектом. Мы очень надеемся, что школьное телевидение существенно расширит поле творческой деятельности учеников и объединит их усилия по приобретению знаний.

Уважаемые родители! Предлагаем вам поучаствовать в работе проекта “Школьное телевидение”. Вы можете сдать в “Школьный видео архив” записи праздников, открытых уроков, а также пополнить нашу коллекцию познавательных документальных фильмов!

/Files/images/kinolenta.jpg

Проект школьного телевидения
«Планета -156»
(презентация)

Школа 156 Флешмоб 2017 р.

Школа № 156 флешмоб "Гімн школи" 2017 р.

Для перегляду відео необхідно встановити останню версію Adobe Flash Player. Шкільні новини 1

Для перегляду відео необхідно встановити останню версію Adobe Flash Player. Шкільне відео - 2